skip to Main Content

Hochschule Bochum
Prof. Dipl.-Ing. Christian Schlüter
Lennershofstraße 140, 44801 Bochum
E-Mail: christian.schlueter@hs-bochum.de

Hochschule Darmstadt
Prof. Dipl.-Ing. Kerstin Schultz
Haardring 100, 64295 Darmstadt
E-Mail: kerstin.schultz@h-da.de

Hochschule für angewandte Wissenschaften
Fachhochschule Rosenheim
Fakultät Holztechnik und Bau
Prof. Dr.-Ing. Jochen Pfau
Hochschulstraße 1, 83024 Rosenheim
E-Mail: jochen.pfau@fh-rosenheim.de


SRH Hochschule Heidelberg

School of Engineering and Architecture
Prof. Dipl.-Ing. Claudia Nickel
Bonhoefferstraße 11, 69123 Heidelberg
E-Mail: claudia.nickel@fh-heidelberg.de

Technische Universität Darmstadt
Fachbereich Architektur (FB 15)
Prof. Dr.-Ing. Karsten Tichelmann
L3/01 Campus Lichtwiese, El-Lissitzky-Straße 1, 64287 Darmstadt
E-Mail: k.tichelmann@vht-darmstadt.de

TU Darmstadt, Quelle: Katrin Binner / TU Darmstadt

TU Darmstadt, Quelle: Katrin Binner / TU Darmstadt

Technische Universität München, Fakultät für Architektur
Ansprechpartner: Dekan/in
Arcisstraße 21, 80333 München
E-Mail: dekanat@ar.tum.de

Technische Unversität München, Bild: Matthias Kestel, 2016

Technische Unversität München, Bild: Matthias Kestel, 2016

Bauhaus Universität Weimar
Prof. Dipl.-Ing. Dipl.-Des. Bernd Rudolf
Geschwister-Scholl-Straße 8, 99423 Weimar
E-Mail: bernd.rudolf@uni-weimar.de

hawk_b_1_pos

Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst
Fakultät Bauen und Erhalten
Prof. Dr.-Ing. Alfred Breukelman,
Hohnsen 2, 31134 Hildesheim
Tel.: 051-881-293
E-Mail: alfred.breukelman@hawk-hhg.de
Dipl.-Ing. Kristian Wapp
Hohnsen 2, 31134 Hildesheim
Tel.: 05121-881-535
E-Mail: kristian.wapp@hawk-hhg.de

Hochschule für angewandte Wissenschaften Augsburg
Fakultät für Architektur und Bauwesen
Prof. Dipl.-Ing. Manfred Schnell
An der Hochschule 1, 86161 Augsburg
E-Mail: manfred.schnell@hs-augsburg.de

Hochschule Karlsruhe
Technik und Wirtschaft
Fakultät für Architektur und Bauwesen

Prof. Dipl.-Ing. Armin Günster
Moltkestraße 30, 76133 Karlsruhe
Tel.: 0721-9252788
E-Mail: armin.guenster@hs-karlsruhe.de

Bildquelle: KOMZET Bau Bühl

TU Dresden Fakultät Architektur

TU Dresden
Fakultät Architektur

Prof. Jörg Joppien
BZW, Zellescher Weg 17
01062 Dresden

E-Mail: mail@joerg-joppien.de

BAU International Berlin University of Applied Sciences

BAU International Berlin
University of Applied Sciences

Frau Prof. Carola Ebert
Heinrich-Heine-Str. 15
10179 Berlin, Germany

E-Mail: ebert@bauinternational-berlin.de

Back To Top